Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси и Роналду будут играть в одной команде с 2017-го года

Месси и Роналду будут играть в одной команде с 2017-го года
Фото: Роналду и Месси впервые в истории будут партнерами по команде. Фото: Рейтер

Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) рассматривает предложение от одной крупной международной маркетинговой компании о создании нового футбольного турнира, который будет претендовать на статус самого популярного и прибыльного на планете.

Как сообщает mundodeportivo.com, европейские футбольные боссы задумались о проведении регулярного "Матча всех звезд" по примеру Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). То есть это будет ежегодная игра всех сильнейших действующих игроков топ-чемпионатов.  Кроме этого, проект разрабатывается таким образом, чтобы объединить впервые в истории в одной команде Криштиану Роналду и Лионеля Месси. В отличие от НБА, где между собой сражаются звезды Западной и Восточной конференций, в новом проекте УЕФА собираются устроить противостояние звезд Севера и Юга.  В команду Севера войдут игроки английской Премьер-лиги, немецкой Бундеслиги и российской Премьер-лиги. Юг представят футболисты из испанской Ла Лиги, французской Лиги 1 и итальянской Серии А.

Предполагается, что имена участников будут определяться путем голосования болельщиков в Интернете, от одного клуба в состав одной команды может войти не более трех игроков.

На данный момент проект находится в стадии разработки, его ориентировочный старт - 2017-й год. Сейчас УЕФА просчитывает возможные доходы от продажи рекламы и телевизионных прав. Естественно, часть дохода пойдет на премиальные для игроков и клубов, которые они представляют.

Сообщается, что изучением проекта "Матча всех звезд" всерьез занят лично Мишель Платини, который заинтересован в поощрении футбола как шоу для огромной зрительской аудитории.

Сейчас основной задачей УЕФА считает необходимость заинтересовать профессиональные лиги стран, которые собирается задействовать, а также поиск мощных спонсоров.