Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первым полуфиналистом Кубка Украины стал "Олимпик"

Первым полуфиналистом Кубка Украины стал
Фото: «Олимпик» - в полуфинале! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Четвертьфинальная игра кубка страны на киевском стадионе им. Банникова началась в два часа дня. Оставим этот факт без комментариев – уже ни для кого не новость, что интересы любителей футбола и телезрителей в этом сезоне приоритетом не являются. Поэтому аудитория у поединка "Олимпика" и "Ворсклы" - что живая, что телевизионная – была невелика.

Закономерное отсутствие интереса к этому поединку, вызванное ранним началом в будний день, погодой, да и средним уровнем сегодняшних соперников, нисколько не умаляет успеха "Олимпика". Скромная донецкая команда, вынужденная, как и все представители Донбасса, весь год играть в гостях, стала открытием сезона. В чемпионате донетчанам не хватило запаса прочности: наделав шуму на старте, с сенсационного четвертого места, которое "Олимпик" долгое время занимал, команда откатилась на восьмое. И полуфинал Кубка – тоже неплохое достижение. Дебютный сезон в Премьер-лиге клуб однозначно может записать себе в актив.

После первого матча в Полтаве, где соперники не забили друг другу голов, шансы "Олимпика" перед ответным поединком котировались чуть выше. Киевская встреча тоже не превратилась в голевую феерию, игра шла, что называется, до первой ошибки. Ее допустила оборона полтавчан: Сытник без помех пробил головой с десяти метров, заставив "Ворсклу" капитулировать. Отчаянный штурм, который на последних минутах предприняли гости, не принес им успеха.

Соперниками "Олимпика" в полуфинале, скорее всего, станут либо земляки из "Шахтера", либо киевское "Динамо" (проход грандов в полуфинал – дело практически решенное). Первая полуфинальная игра состоится на поле сегодняшних победителей – то есть, тут же, в Киеве.

"Олимпик" - "Ворскла" 1:0.

Гол: Сытник, 57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" и "Шахтер" не встретятся в  полуфинале Кубка

Команды разведут при жеребьевке.

Новости по теме: Кубок Украины Футбол