Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Испанцы добирались на матч на поезде, а их тренера обвинили в краже

Испанцы добирались на матч на поезде, а их тренера обвинили в краже
Фото: Сборная Испании за три часа доехала на поезде из Мадрида в Севилью. Фото: Твиттер

Эту картину сложно себе представить, но в Испании, пожалуйста, - она вполне реальна: главная команда страны к отборочному матчу Евро-2016 добиралась на поезде. Со стороны делегация в красных спортивных костюмах с чемоданами самых разнообразных размеров в руках, которая сошла со скоростной электрички на железнодорожном вокзале Севильи, больше напоминала туристическую группу, чем сборную страны по футболу. Отличие от обычных пассажиров было разве что в повышенном количестве встречающих: десятки журналистов, фотографов и сотни болельщиков. Особое внимание - защитнику сборной Серхио Рамосу, ведь Севилья - его родной город.

На вокзале футболистов встретили журналисты и болельщики. Фото: Твиттер

Украинские болельщики решили было, что такой шаг вызван тем, что после недавней авиакатастрофы во Франции игроки испугались перелетов (тем более, что матч должен начаться с минуты молчания в память о жертвах катастрофы), однако это не так. Для испанских футболистов это уже не первый опыт - иногда не очень большие расстояния они преодолевают поездом (путешествие из Мадрида в Севилью заняло, к примеру, 3 часа), где возможно - едут на автобусе.

Футболисты не наговорились в дороге и продолжили общение уже в Севилье. Фото: Твиттер

Вообще подготовка к матчу со сборной Украины у испанцев проходила довольно весело. За несколько дней до игры в официальном аккаунте полиции Валенсии в соцсетях появилось сообщение о похищении нескольких футболистов ФК "Валенсия". Но не успел народ запаниковать, как выяснилось, что стражи порядка, которые также являются преданными фанатами клуба, таким оригинальным способом "передали привет" рулевому национальной команды Висенте дель Боске,  поскольку тот не вызвал в сборную ни одного представителя "Валенсии". Полицейские уже выразили надежду, что с чувством юмора у дель Боске все в порядке, и он не будет держать на них зла.

Как скажется такой настрой на результате матча Испания - Украина узнаем совсем скоро. Игра начнется в пятницу, 27 марта, в 21:45.