0
28 марта

Обиженный футболист "Фенербахче" устроил "самозамену"

Обиженный футболист

Скандал в чемпионате Турции. В 25-м туре Суперлиги "Фенербахче" с минимальным счетом обыграл "Бешикташ" (1:0), но вспоминать эту игру будут еще дольше из-за скандальной "самозамены", которую пытался провести футболист "Фенербахче" Эммануэль Эменике.

В первом тайме 27-летний нигерийский нападающий запорол классный момент, не реализовав выход один на один с вратарем. Болельщики (свои же) парня освистали, а тот не на шутку обиделся. Несколько раз жестами показал тренеру, что просит его поменять, а когда понял, что в ближайшее время его отпускать с поля не собираются, решил уйти самовольно. Сорвал с себя футболку и помчался в подтрибунное помещение. Кто только ни ловил Эменике, чтобы тот продолжил матч! За вспыльчивым форвардом бросились вдогонку партнеры по команде, игроки команды-соперника и даже главный тренер "Бешикташа" Славен Билич. Совместными усилиями таки "уболтали" доиграть до конца тайм, но в перерыве Эменике все-таки поменяли.

После игры нигериец, естественно, попытался оправдать свой скандальный поступок. Уверяет, что не смог вынести оскорблений, которые слышал с трибун в свой адрес, и угрожает уйти из клуба.

"Я надеюсь, что вскоре я буду где-то, где болельщики любят меня. Я не хочу играть в футбол для тех, кто называет меня "ниггер", - написал Эменике в соцсетях.