Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинец впервые в истории завоевал Кубок мира по спортивной гимнастике

Украинец впервые в истории завоевал Кубок мира по спортивной гимнастике
Фото: У 21-летнего Верняева уже есть золото чемпионата мира. Фото: пресс-служба НОК Украины

21-летний киевлянин Олег Верняев, который является одной из главных надежд страны на грядущих Олимпийских Играх, пополнил свою копилку еще одной престижной наградой. Гимнаст стал первым спортсменом в истории независимой Украины, покорившим серию Кубка мира. После убедительных побед на этапах в Штутгарте и Глазго Олег повторил свой успех в американском Арлингтоне, где снова обошел соперников в гимнастическом многоборье. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

В целом Верняев получил за выступления на всех снарядах 90,597 балла, оторвавшись от японца Рюхея Като и американца Доннелла Уиттенбурга. Те отстали от украинца на полбалла и балл соответственно.

Таким образом, на полке спортсмена оказались все основные гимнастические награды. Ранее он уже завоевал золото чемпионата мира в Китае, награды чемпионата Европы и других международных соревнований. Нет в копилке Верняева только олимпийской медали. Впрочем, у него будет шанс исправить положение в бразильском Рио-де-Жанейро в августе следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Впервые за 15 лет украинцы добыли награду на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров

Жители Харькова Александра Назарова и Максим Никитин стали  бронзовыми призерами чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров. Они заняли третье место. Состязание проходило в Эстонии с 4 по 7 марта.