Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ФК "Арсенал" проведет тренировку на Майдане

ФК

Столичный футбольный клуб “Арсенал” считает безграмотной политику киевской власти, которая тормозит строительство стадиона для проведения тренировок клуба.

Арсенал уже неоднократно обращался к представителям власти с просьбой выделить команде стадион для проведения футбольных матчей и тренировок, но уже год этот вопрос остается открытым, передает УНИАН.

Руководство клуба не просит бюджетных средств, а лишь место для строительства стадиона, который будет отвечать всем требованиям УЕФА и может использоваться одной из команд-участниц финальной части Евро-2012 для тренировок. Также там планируется создать инфраструктуру для детско-юношеской школы.

В случае торможения властью этого вопроса команда планирует выйти тренироваться на Майдан Незалежности, чтобы привлечь внимание Президента.

“Такая акция готовится и будет проведена”, - заверил спортивный директор ФК “Арсенал” Александр Томах.

На уточняющий вопрос, кто именно тормозит строительство стадиона, А.ТОМАХ сказал, что, по его мнению, этот вопрос блокирует местная власть.

Главный тренер ФК “Арсенал” Александр Заваров в свою очередь отметил, что сообщит президенту УЕФА Мишелю Платини “всю имеющуюся правду”.