0

"Шахтер" празднует победу в четвертьфинале Кубка Украины

Во Львове завершилась первая игра из двухматчевой дуэли 1/4 финала Кубка Украины между харьковским "Металлистом" и донецким "Шахтером".

Подопечные Мирчи Луческу праздновали победу со счетом 2:0. Счет в игре был открыт уже на 4-й минуте: после навеса со штрафного Дарио Срны отличился Александр Кучер. Удвоил преимущество Александр Гладкий на 54-й минуте встречи.

Отметим, что в субботу, 7 марта, этим же командам предстоит встретиться еще раз. На сей раз – в рамках 16-го тура чемпионата Украины.

Напомним, что ранее были сыграны еще два четвертьфинала Кубка страны: "Ворскла" - "Олимпик" (0:0) и "Заря" - "Динамо" (1:2). Ответные матчи 1/4 финала запланированы на апрель.

Пока не смогли провести даже первую встречу "Черноморец" и "Днепр" - дирекция УПЛ постановила перенести игру на более поздний срок из-за того, что МВД не может гарантировать безопасность во время матча в Одессе.