Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская чемпионка Европы по тяжелой атлетике похудела на 55 кг

Украинская чемпионка Европы по тяжелой атлетике похудела на 55 кг
Фото: Раньше Ольгу считали самой тяжелой профессиональной спортсменкой на планете. Фото: УНИАН

Тяжелоатлетка Ольга Коробка, которая ранее считалась тяжелейшей спортсменкой на планете, после завершения карьеры серьезно похудела. Об этом сама Оля рассказала в персональном блоге на xsport.ua. На чемпионате мира-2011 (своем последнем турнире) Коробка весила 166,6 кг. Сейчас при росте 180 см - 109-110 кг.

Так Ольга выглядела во время активной спортивной карьеры. Фото: УНИАН

Ольга рассказывает, что таких желанных изменений в своей фигуре достигла благодаря корректировке питания и занятиям силовыми нагрузкам.

"Я начала ближе знакомиться с таким новым и интересным видом спорта, как кросс-фит. И не только интересоваться, но и параллельно заниматься им. Эта программа подходит тяжеловесам, расширяет возможности их организма, исходя из той базы, которая уже наработана годами в спорте. Со временем я стала более гибкой и быстрой", - написала Коробка в своем блоге.

А так Коробка выглядит сейчас. Фото: Фейсбук Ольги Коробки

"Отдельно стоит остановиться на питании. Конечно, чем бы ты ни занималась - при неправильном питании все твои усилия будут давать далеко не тот результат, которого ожидаешь. Я перечитала много литературы, общалась с людьми, решила раз и навсегда - я очень тщательно буду подбирать ингредиенты, объединять их в блюдах и таки похудею!", - добавила Оля.

Коробка также рассказала, что в первый месяц такого режима питания и тренировок не сбросила ни единого килограмма, но, тем не менее, проявила характер и продолжила заниматься, что в итоге и принесло результат.

Девушка похудела на 55 кг, но останавливаться на этой цифре не собирается. Фото: Фейсбук Ольги Коробки

На достигнутом 29-летняя девушка останавливаться не собирается:

- Это еще не предел. Я поставила себе цель остановиться на отметке 95-100 кг - для моего роста это был бы довольно комфортный вес.

Напомним, что Ольга Коробка - трехкратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике, обладательница трех бронзовых наград чемпионата мира, серебряный призер Олимпийских игр-2008. В 2012-м штангистка была дисквалифицирована за употребление допинга, но свою вину не признала .