Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Ротань: "Олимпиакос" похож на "Барселону"

Руслан Ротань:
Фото: Ротань доволен результатом матча на «Олимпийском». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В промежутке между двумя матчами Лиги Европы "Днепр" продолжает подготовку в Турции. Капитан команды Руслан Ротань ожидает, что визит в Грецию будет непростым, но настроен оптимистично: все тренировки днепрян сейчас подчинены одной цели – успешно сыграть в Пирее и пройти греков.

- Перед игрой именно соперник считался многими фаворитом в нашей паре, поэтому мы внимательно готовились к игре с "Олимпиакосом", плюс у нас был соответствующий настрой. Возможно, гости чуть быстрее работали с мячом, но мы смогли найти свои козыри и создали неплохой гандикап перед ответной встречей, - оценивает Ротань предыдущую игру. - Теперь надо столь же ответственно подойти к выезду в Пирей. Там будет непросто, но все теперь зависит от нас.

— Руслан, есть осознание того, насколько именно непростой будет ответная игра? 

— Конечно. Во-первых, непростым получился сам поединок в Киеве. А в Греции действительно будет очень сложно, поскольку дома "Олимпиакос" играет совсем по-другому, чем на выезде.

- Получили представление о сопернике? 

— Убедились в том, что это очень хорошая команда. В последнее время она очень сильно играла в Лиге Чемпионов, что говорит само за себя. 

— Какие козыри у соперника в футбольном плане можно отметить в первую очередь? 

— И организация игры, и то, как они держат мяч, дорожат им. В этом плане греки похожи на "Барселону", нет расчета на контратаки, быстрой игры вперед при их организации. 

- Мини-сбор в Турции должен помочь в решении задачи прохождения в следующую стадию? 

— Вы сами видите, что погодные условия у нас не позволяют полноценно готовиться к матчам подобного уровня. Так что, наверное, это правильно, что мы возвращаемся в Турцию.