Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой на миллиард

Бой на миллиард
Фото: Прогнозируется, что Мейвезер (слева) и Пакьяо заработают не меньше чем по 150 миллионов на брата. И организаторам «кое-что» перепадет. Фото: eastnews

Разговоры о возможной организации боя между американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо велись почти десять лет. Но контракт был подписан только сейчас, в начале 2015-го. Согласно условиям подписанного документа, Мейвезер, которому завтра исполнится 38 лет, подерется с 36-летним Пакьяо 2 мая на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США). И публика ровно за 15 минут забронировала все номера на эту дату в отеле, при котором и пройдет грандиозный вечер бокса. Это при том, что билеты на бой в продажу еще не поступили, да и пока не ясно, сколько может стоить "тикет" на такое грандиозное событие.

Эксперты еще задолго до того, как Мейвезер и Пакьяо поставили свои подписи под контрактом, нарекли встречу этих боксеров на ринге "битвой столетия". В истории было не так много боев, которые удостаивались подобного звания. Например, поединок 1938 года между Джо Луисом и Максом Шмеллингом или же встреча в 1971-м Мохаммеда Али и Джо Фрейзера. Крутость нынешнего боя, как говорится, зашкаливает. Мейвезер за 19 лет профессиональной карьеры не потерпел ни одного поражения и владел чемпионскими поясами в пяти весовых категориях. Пакьяо за 20 лет на профи-ринге проигрывал 5 раз и трижды побывал в нокауте, но при этом установил невероятный рекорд: он владел чемпионскими поясами в восьми весовых категориях! 

2 мая на ринг парни тоже выйдут не с пустыми руками - Мейвезер вынесет пояс чемпиона мира WBC и WBA в полусреднем весе, Пакьяо - пояс WBO.

Учитывая огромный зрительский интерес к бою во всем мире, прогнозируют, что на системе платных телетрансляций (pay-per-view), продаже рекламы и билетов на поединок организаторы боя могут собрать до 1 миллиарда долларов! При этом гонорар каждого из боксеров может составить порядка 150 миллионов долларов.

По предварительной информации, на грандиозном вечере бокса появится и "украинский след". Планируется, что в андеркарте боя Мейвезер - Пакьяо выступит 27-летний Василий Ломаченко.

- Да, таков наш план, - заявил менеджер нашего двукратного олимпийского чемпиона Эгис Климас.

Новости по теме: Новости бокса