Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Самые спортивные влюбленные

Самые спортивные влюбленные
Фото: Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков объявили о помолвке. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Но есть пары спортсменов, которые с успехом преодолевают любые трудности. "Самые-самые" из них - в хит-параде "Комсомолки". 

САМАЯ ЭПАТАЖНАЯ 

Мария Шарапова - Григор Димитров 

Фото: Федерация фехтования Украины

Болгарские СМИ вовсю трубят о том, что Мария Шарапова уже совсем скоро станет госпожой Димитровой. Якобы болгарский теннисист Григор Димитров готовится сделать предложение своей звездной российской коллеге как раз сегодня, 14 февраля.

Маше - 27, Грише - 23. Они официально объявили о своем романе в 2013-м, чем навлекли на себя гнев Серены Уильямс. Дело в том, что до знакомства с Шараповой болгарин был бойфрендом американки! Уильямс, к слову, о нем отзывается не лучшим образом:

- Если Шарапова хочет крутить роман с парнем, у которого черное сердце, то вперед.

Но Марию, похоже, это никак не смущает.

- Григор - лучшее, что могло со мной произойти, - прокомментировала свои отношения девушка. 

САМАЯ СЕКРЕТНАЯ

Дарья Домрачева - Оле-Эйнар Бьерндален 

Фото: Instagram 

О романе белорусской и норвежской звезд мирового биатлона судачат уже несколько лет. Но ни Домрачева, ни Бьерндален не желают говорить о своей личной жизни. В 2012-м Оле-Эйнар развелся с супругой Натали, с которой был вместе почти 15 лет. Молва твердит, что причина расставания - именно Даша.

41-летний Бьерндален старше своей подруги на 12 лет, что также придает пикантности этим отношениям. Если они, отношения, действительно есть, то паре можно смело завязывать со спортом и идти в разведку - до сих пор в СМИ не просочилось ни одного их совместного фото в неформальной обстановке. Зато недавно потешил публику Международный союз биатлонистов, который выпустил свой официальный календарь. Для него Домрачева и Бьерндален позировали вместе в изысканных нарядах. 

САМАЯ КРЕПКАЯ

Виктория Серых - Владимир Бессонов

Фото: Instagram 

В этом году исполнится 33 года с даты законного бракосочетания Виктории Серых и Владимира Бессонова. Их спортивная семья - эталон не только по украинским меркам, но и в мировом масштабе: муж - прославленный футболист и тренер, жена - чемпионка мира по художественной гимнастике и тренер в школе Дерюгиных. Сын Александр - теннисист и одновременно менеджер сестры Анны (на фото вверху вместе с родителями), которая по популярности и всенародной любви уже давно переросла своих звездных предков.

Виктория и Владимир встретились на базе сборных СССР в Новогорске, а романтические отношения между ними завязались уже после знакомства на свадьбе Ирины Дерюгиной и Олега Блохина.

О секрете счастливой семейной жизни Виктория Анатольевна рассказала "КП" так:

- Просто нужно уметь радоваться и доверять друг другу. Ну и, конечно, без любви не получилось бы ничего.

САМАЯ ЭЛЕГАНТНАЯ

Татьяна Волосожар - Максим Траньков 

Российские фигуристы объявили о помолвке накануне Дня всех влюбленных. Они уже давно стали элегантной парой на льду (выступают вместе с 2010 года), а вот о личной жизни откровенничать никогда не любили. Волосожар, которая родилась в Днепропетровске, ранее, как известно, выступала за Украину в паре со Станиславом Морозовым. С ним же долгое время ее связывали романтические отношения. 

Но после смены гражданства партнером Волосожар на льду, а позже и в жизни стал Максим Траньков. На Олимпиаде-2014 в Сочи пара Волосожар - Траньков завоевала две золотые награды и там же впервые открыто заговорила о своих чувствах. А спустя год после Игр ребята стали готовиться к свадьбе. Заветное предложение и колечко Таня получила от Максима на Бали, где влюбленные проводили новогодний отпуск. 

САМАЯ ПАТРИОТИЧНАЯ

Ольга Харлан - Дмитрий Бойко

Фото: Федерация фехтования Украины

Лучшая фехтовальщица планеты всегда с гордостью говорит о своих патриотических чувствах, так что даже романтическое событие в своей жизни "подогнала" под государственный праздник, сыграв свадьбу 23 августа прошлого года, накануне Дня независимости. Многие гости пришли на торжество с национальными флагами, а еще Оле и ее избраннику Дмитрию Бойко (он тоже фехтовальщик) преподнесли подарок в патриотичных расцветках - жениху подарили синий велосипед, а невесте - желтый. 

К слову, даже медовый месяц пара организовала в Украине.

- У меня многие спрашивали, почему мы в теплые края не летим. Я отвечала, что в такие моменты, какие сейчас происходят, больше ценишь свою страну. Поэтому хотелось показать всем, что у нас очень красивая родина. Мы уже три раза поднимались на Говерлу, - рассказала "Комсомолке" Харлан.