0
24 апреля

Украинские юниоры не смогли поддержать победный почин девушек

Украинские юниоры выступили несколько хуже, чем в индивидуальной гонке. Лучшим снова стал Максим Ивко (бронзовый призер той гонки), который с одним кругом штрафа сумел попасть в десятку лучших. Места во втором десятке заняли Антон Мигда и Андрей Доценко. Причем, оба – с несвойственной для себя стрельбой: Мигда допустил две ошибки в стойке, а Доценко, напротив, продемонстрировал редкую для себя идеальную точность. Еще один наш спортсмен, Денис Насыко, много ошибался на огневых рубежах и финишировал за пределами топ-40. - сообщает официальный сайт федерации биатлона Украины biathlon.com.ua

Что и говорить, не столь позитивный результат, по сравнению с золотом Анастасии Меркушиной, которое было добыто в Отепя несколькими часами ранее.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Меркушина берет золото на биатлонном Евро

20-летняя украинка стала чемпионкой в спринтерсокй гонке.

Классный подарок самой себе к 20-летию, пусть и с опозданием (день рождения у Насти – 14 января) преподнесла Анастасия Меркушина. В пятницу в эстонском Отепя наша биатлонстка стала чемпионкой Европы среди юниорок. Меркушина завершила дистанции без единого промаха на огневых рубежах, а приличная (хоть и не самая лучшая) скороксть позвонила украинке финишировать первой – есть золото!

Новости по теме: биатлон Чемпионат Европы