Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Мельбурне "Днепр" назвали "воинами света"

В Мельбурне
Фото: Зозуля начал забивать. Сборы с семьей пошли на пользу? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Днепропетровские футболисты сегодня завершают сбор в Абу-Даби спаррингом с местной командой "Аль-Даффра Спортклуб". Как уже писала "Комсомолка", предыдущий контрольный матч "Днепру" удался: был разгромлен один из лидеров чемпионата Узбекистана "Локомотив". Это была первая в 2015-м году победа. А начали этот год игроки "Днепра" мирно, сыграв с австралийским "Мельбурн Сити" 1:1.

Любопытно, что на протяжении двух последних лет у днепрян сложилась традиция: первый контрольный поединок на первом зимнем подготовительном сборе приносил ничейный исход. Не нарушил ее "Днепр" и сейчас. Счет открыл Зозуля, переживший, как для нападающего, "черную осень": почти за два десятка матчей с начала сезоне форварду не удалось отличиться ни разу. Может, после каникул Романа прорвет? Имея преимущество, днепряне все-таки не удержали победу: незадолго до конца игры, под аккомпанемент сирены (на стадионе объявили пожарную тревогу и попросили зрителей на выход, но матч не был остановлен), "Мельбурн Сити" провел ответный мяч. Здесь не лучшим образом сыграл Денис Бойко, позволивший забить себе в ближний угол.

Интересно, что сайт австралийского клуба, представляя соперника, сообщил мельбурнским болельщикам, будто у "Днепра" в Украине есть неформальное прозвище "warriors of light" - "воины света". Возможно, австралийцы пришли к такому выводу, проштудировав Youtube и убедившись, что трибуны "Днепр Арены" после событий на Майдане исполняют соответствующую песню на каждом матче. Почему бы менеджменту "Днепра" не прислушаться к австралийской подсказке и действительно не стать "воинами света"? Звучит прекрасно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" в Абу-Даби: бронзовый загар. Или все же золотой? 

Днепряне в теплых странах готовятся к борьбе за чемпионство.