Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Динамо" и "Днепр" разгромили соперников, а "Шахтер" потерял бразильца

Фото: Фото: REUTERS

Киевское "Динамо" на тренировочном сборе в испанской Марбелье провело товарищеский матч против второй команды немецкой "Боруссии" (Менхенгладбах). Болельщики наверняка помнят захватывающее противостояние "Динамо" с этим клубом на пути в групповой турнир Лиги чемпионов - 2012 (киевляне выиграли в гостях со счетом 3:1, но потрепали нервы своим фанатам в Киеве, проиграв - 1:2), но то был основной состав менхенгладбахцев. С молодежью же "Боруссии" подопечные Сергея Реброва разобрались легко - 5:1 (голы на счету Ярмоленко, Буяльского, Драговича, дважды отличился поляк Теодорчик).

Пребывающий в Объединенных Арабских Эмиратах "Днепр" совместил приятное с полезным: отпраздновал Крещение, погрузившись в воды Персидского залива, а затем разгромил узбекский "Локомотив" - 4:0 (два мяча забил Селезнев, по разу отличились Канкава и Зозуля).

Проводящий турне по Бразилии донецкий "Шахтер" (сегодня ночью должен был состояться матч против "однофамильцев" - "шахтеров" - "Атлетико Минейро" из Белу-Оризонти) потерял одного из своих легионеров.

Бразильский "Палмейрас" арендовал сроком на год 23-летнего полузащитника Алана Патрика. Об этом сообщает официальный сайт бразильского клуба.

 - Я многому научился в профессиональном и личном плане в Украине, - сообщил Алан Патрик. - За два года я значительно вырос. У меня есть кое-что, чтобы хорошо добавить в профессиональном росте и проявить себя здесь. Вообще, я мечтаю о сборной Бразилии, но к этой цели нужно идти шаг за шагом. Сначала нужно хорошо проявить себя в "Палмейрасе", - сказал футболист, который в свое время был чемпионом мира в составе юношеской сборной Бразилии (до 20 лет), но так и не сумел отличиться пока во взрослом футболе. В "Шахтере" в том числе. В общем и целом можно смело резюмировать: для дончан это вовсе не потеря, а вот для самого футболиста возможность наконец-то играть, а не протирать штаны на скамейке запасных.