Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На уровне фантастики и в поисках "десятки"

На уровне фантастики и в поисках

Игорь ЦЫГАНЫК, ведущий программы "Профутбол" на телеканале "2+2", специально для "КП" в Украине"

. Строить какие-то тактические задумки, считаю, не имеет смысла - если "Бавария" в форме, то ее можно "переломить" только боевитостью, характерностью, заряженностью. 

Лидеры "Баварии"? Куда ни плюнь, всюду лидер! Если вратарь, Мануэль Нойер, претендует на "Золотой мяч", то это о чем-то говорит? Представьте, какой там уровень команды, какие там серьезные футболисты. На роль лидера выбирай кого хочешь: Роббен, Рибери, Хави Алонсо… Недавно в интернете появился видеоролик, в котором показано, как футболисты "Баварии" играют в "квадрат" - это просто на уровне фантастики! Поэтому против "Баварии" будет очень и очень тяжело. 

Что касается "Днепра", то ему надо усиливаться. "Днепру" нужна "десятка" (атакующий полузащитник, плеймейкер. - Прим. ред.). Это ключевой момент. Если днепряне найдут такого человека и он сможет быстро адаптироваться, то шансы неплохие. Но если же ничего не изменится и будут те же футболисты, что и осенью, то шансы, считаю, 60% на 40% в пользу "Олимпиакоса". Нет полноценной комплектации, на замене у "Днепра" люди, которые не всегда могут усилить команду. 

А вот у "Динамо", считаю, шансы большие. Хочу только предостеречь, чтобы не было шапкозакидательских настроений: мол, вот, мы их сейчас… Нет, так нельзя. "Генгам" - команда дисциплинированная, спокойная, гнет свою линию, в обороне играет очень строго и свой шанс всегда найдет. Надо настраиваться на серьезные матчи. Но очень надеюсь, что все решится в первом поединке: "Динамо" забьет два-три мяча и на этом все закончится. Если же будет скользкий счет, то все будет для "Динамо" очень и очень опасно. 

Новости по теме: Футбол Прогнозы