Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Капитан Сборной Украины закончил карьеру

Капитан Сборной Украины закончил карьеру
Фото: Сергей Седнев. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионатов Европы, многолетний капитан мужской сборной Украины  Сергей Седнев принял решение закончить активные выступления в большом биатлоне. В пятницу, 19 декабря, биатлонисту исполнился 31 год.

"Первая и главная причина окончания карьеры – отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого. В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды – соответственно, не получил должной базовой подготовки. Потом еще дважды переболел осенью… И как следствие – результат первых стартов не соответствовал приложенным усилиям. Хотя я знаю свои способности, понимаю, чего могу добиваться", - цитирует Седнева официальный сайт Федерации биатлона Украины.

- В какой–то момент я задумался о том, что с отсутствием должных результатов уже не нахожу в себе мотивации продолжать. И, возможно, сейчас стоит больше обратить внимание на семью, уделить время родным – сделать то, чего не мог позволить себе уже на протяжении многих лет карьеры. В конце концов, такой шаг рано или поздно неминуем для каждого спортсмена, - добавил Сергей. - И сейчас я приехал в Киев, пообщался с руководством федерации, в частности с президентом Владимиром Михайловичем Брынзаком. У нас состоялся довольно продолжительный разговор и Владимир Михайлович поддержал меня: сказал, чтобы я в первую очередь разобрался со своим здоровьем, а потом решал, что делать дальше.

Новости по теме: биатлон спорт