Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кварцяный пригрозил ФФУ, что закончит карьеру: "Получить инфаркт не хочу"

Кварцяный пригрозил ФФУ, что закончит карьеру:
Фото: Виталий Кварцяный. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Виталий Кварцяный рассказал, каким, по его мнению, должно быть итоговое решение дисциплинарных футбольных органов касательно скандального матча "Волынь" - "Металлист".

"Мы должны переиграть игру на нейтральном поле или в Луцке без зрителей. Да, мы не приветствуем такое поведение зрителей. Понимаю, что их спровоцировал арбитр, но кому нужны эти проблемы с санкциями в отношении клуба? Для меня самого было шоком, когда они побежали. Таким же шоком были обвинения в том, что это "Волынь" организовала срыв матча", - цитирует Кварцяного официальный сайт луцкого клуба.

- Но опять же посмотрите: клубу, тренеру, команде нарушать регламент нельзя. А вот судьи за "убивание" команды ответственность не несут! Так что - нет шансов на справедливое правосудие? - продолжил Кварцяный.

- Поэтому если ФФУ хочет быть по-человечески справедливой и честной, она решит так: Кварцяному - грамоту и дисквалификацию на один матч условно, чтобы я не задыхался без футбола. Стадион может один матч без зрителей переждать или условную дисквалификацию на три матча отбыть. Нельзя очень грубо наказывать болельщиков, которые пришли посмотреть честную борьбу, - добавил Виталий Владимирович. -  Если же меня накажут сильно, я просто закончу с тренерской карьерой. Был уже период, когда я не работал полгода, и ничего в украинском футболе не произошло нового... Вопрос в другом: после отбытия дисквалификации я не смогу тренировать по одной простой причине - из-за непереносимости пагубной практики дуэта "ФФУ - Комитет арбитров". Оно идет вразрез с моим сознанием. Получить инфаркт от таких действий я не хочу.

Напомним, что болельщики "Волыни" пикетировали Дом футбола в Киеве, требуя отставки Анатолия Конькова.