Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В отъезде Солнцевой в Турцию попросили разобраться Кличко

В отъезде Солнцевой в Турцию попросили разобраться Кличко
Фото: Викторию Солнцеву считали нашей олимпийской надеждой. Фото: Instagram

Федерация плавания Украины (ФПУ) обратилась с открытым письмом к мэру Киева Виталию Кличко касательно столичной Школы высшего спортивного мастерства. Список претензий получился длинным, кроме всего прочего, пловцы именно эту организацию обвинили в отъезде из Украины одной из самых перспективных спортсменок страны - Виктории Солнцевой

- Наша олимпийская надежда Виктория Солнцева оказалась в сборной Турции. Мы провели расследование и поняли, что ШВСМ в течение полутора лет целеустремленно готовила этот переход. Это первый случай торговли спортсменами в нашем виде спорта и, надеюсь, последний, - заявил на пресс-конференции президент ФПУ Дмитрий Качуровский.

Напомним, что 16-летняя украинка Виктория Солнцева на недавнем чемпионате мира по плаванию, который проходил в Дохе (Катар), вышла на старт под новым именем Гюнеш Виктория Зейнеп и представляла Турцию. Рекордсменка чемпионатов Европы по плаванию среди юниоров и восьмикратная рекордсменка Украины заявила, что хочет стать олимпийской чемпионкой и прославиться как "новая Хюррем". 

Новости по теме: Виктория Солнцева плавание