Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ракицкий: "Хочу, чтобы "Шахтеру" в соперники достался "Реал"

Ракицкий:
Фото: Ракицкий. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Сразу после окончания матча с "Порту" игроки донецкого "Шахтера" отправились в отпуск, но обещают очень внимательно следить за жеребьевкой весенней части Лиги чемпионов, которая состоится 15 декабря.

После игры на "Драгау", которая завершилась ничейным результатом, итоги выступления подвел Ярослав Ракицкий, который на время отсутствия дисквалифицированного Дарио Срны исполнял обязанности капитана команды.

- Горжусь тем, что мне доверили капитанскую повязку. Моя семья, наверное, прыгала от счастья. Это очень большая ответственность и многого стоит, - начал Ярик.

Исход матча футболист оценил так:

- Не проиграли, но обязаны были выигрывать. Так бывает: замены не совсем удачно вписались в игру. Несмотря на отсутствие трех ключевых игроков, мы были все вместе, друг за друга, на поле была команда.

- В Лиге чемпионов в течение осенней части сезона допускали ошибки, поэтому остались на втором месте, но задачу-минимум выполнили – вышли в плей-офф, - подвел итоги футболист.

О дальнейших перспективах команды Ракицкий высказался так:

- 15 декабря – жеребьевка 1/8 финала, будем смотреть. Хотелось бы получить сильного соперника – "Реал", например. Это Лига чемпионов, недостойных соперников тут нет, будем уважать любую команду, с которой придется играть.

- Мирча Луческу говорит, что "Шахтеру" по силам, как минимум дойти до полуфинала Лиги чемпионов. Ты с этим согласен?

- Раз Мистер так говорит, значит, это реально.