Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Нынешний "Порту" - сильнейший за последние пять лет"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу надеется, что команды порадуют зрителей. Фото: shakhtar.com

Наставник донецкого "Шахтера" ответил на вопросы журналистов на стадионе "Драгау", где в среду украинский представитель в Лиге чемпионов сыграет матч против "Порту". Мистер уверен, что команды смогут порадовать зрителей, несмотря на то, что результат матча уже не влияет на распределение мест в турнирной таблице.

- Все матчи, в которых встречались "Порту" и "Шахтер", приносили радость зрителям. Ведь играют две техничные команды, которые демонстрируют зрелищную игру. Надеюсь, что и нынешний матч будет таким же. Тем более, что очки в данной ситуации не так уж и важны, - отметил Мистер.

Луческу уверен, что команде удастся избежать чемоданного настроения и сконцентрироваться на игре, несмотря на то, что матч из-за дисквалификаций пропустят трое ведущих исполнителей:

- В каких бы составах не вышли на поле команды, это будет матч "Порту" - "Шахтер". Кстати, думаю, что и у "Порту" будут отсутствовать несколько ведущих игроков. Хотел бы добавить, что нынешний "Порту", по моему мнению, - сильнейший за последние пять лет.

Поддержал тренера и Алекс Тейшейра, который также присутствовал на пресс-конференции:

- Мы считаем, что эта игра очень важна для имиджа команды, поэтому мы серьезно готовились к матчу. С точки зрения психологии также никаких проблем нет.