0
19 апреля

"Металлист" проиграл в пятый раз подряд

Подопечным тренера Олега Рахаева не помогло даже "обукраинивание" состава. В кои-то веки на поле с первых минут вышли сразу семеро "аборигенов" . Напомним, что еще два года назад бывало, что в составе "Металлиста" не находилось места ни одному (!) из доморощенных игроков! В еврокубках ведь лимита на легионеров нет.

Но и это не помогло. Даже не смотря на то, что харьковчане около 20-ти минут во втором тайме играли в большинстве из-за удаления игрока хозяев поля. Но именно в неравных составах "Металлист" умудрился пропустить в свои ворота два мяча.

Итог: харьковчане проиграли уже в пятый раз подряд в Лиге Европы. На этот раз со счетом 1:3. "Металлист" мало того, что потерял все шансы на выход из группы (это случилось еще туром ранее), но еще и досрочно обеспечил себе, последнее, 4-е место в своей группе Лиги Европы.