Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ИНТЕРесный футбол

ИНТЕРесный футбол
Фото: Первый матч «Интера» и «Днепра» завершился минимальной победой итальянской команды. Фото: УНИАН

Без сомнений

"Пан или пропал!" - под таким девизом должен пройти на стадионе "Сан-Сиро" матч "Днепра" против фаворита Лиги Европы № 1. Да, все мы помним, что наставник днепрян Мирон Маркевич как-то сказал, что лично для него приоритетом является чемпионат Украины, а никак не Лига Европы. Но думается, во-первых, лукавил, а во-вторых, такими матчами, как против "Интера", просто так не разбрасываются! Давайте будем правдивыми (хоть и циничными): если спросить любого (!) игрока "Днепра": "А не против ли ты перейти в миланский "Интер" и играть в итальянской Серии А вместо чемпионата Украины?" Как думаете, найдется ли хоть один, кто скажет: "Нет, только сине-бело-голубой - "Днепр", мы всегда с тобой!" А тут есть возможность и на них посмотреть, и себя показать. Именно потому ожидаем отчаянного сопротивления нашей команды и не исключаем позитивного результата (как минимум не проигрыша).

Хотя даже сейчас ясно, что ключевым матчем еврокампании "Днепра" будет домашний поединок против "Сент-Этьена" в последнем туре. Победят - сыграют весной, нет - нет.

Но и посмотреть на "Днепр" против "Интера" будет очень интересно!

Без Драго

А вот в матче "Динамо" против дебютантов еврокубков - португальского "Риу Аве" смотреть есть мало на что. Разве что игрой любимой команды полюбоваться. Интриги - минимум: если уж в гостях не заметили соперника (3:0 киевляне выиграли), то дома выигрывать просто обязаны. Даже без дисквалифицированного за красную карточку в прошлом матче Драговича. 

Едва ли не интересней будет следить за ходом параллельного матча в группе J "Ольборг" - "Стяуа". В случае ничейного результата в этом поединке "Динамо" (если, а вернее, "после того как..." выиграет у португальцев) гарантирует себе первое место в группе досрочно.

Без шансов

Харьковский "Металлист" уже утратил все, даже теоретические шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Более того - он и последнее место в группе почти гарантированно займет. Позор? Да нет - просто сожаление. И наверное, объективная картина сегодняшнего дня для харьковчан.

Интриги в матче против "Трабзонспора" нет, разве что одна-единственная: как проявит себя в игре против своего бывшего клуба нападающий "Металлиста" бразилец Жажа Коэльо? Если, конечно, на поле выйдет.

Смотри по ящику

Прямую трансляцию матча "Трабзонспор" - "Металлист" смотрите в четверг, 27 ноября, в 19.50 на канале "Футбол 1". Поединки "Динамо" - "Риу Аве" и "Интернационале" - "Днепр" покажет канал "2+2". Первый матч стартует в 19.55, второй - в 22.00.

Новости по теме: Футбол Лига Европы