Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гельзин - суперстар

Гельзин - суперстар
Фото: Пока представители львовского и донецкого клубов скандалили, фанаты мирно общались на трибунах. Фото: УНИАН

Гол тура

Играющий президент (доселе у нас в главном дивизионе такого не было) донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин исполнил свою мечту: забил гол в Премьер-лиге! Да еще и с игры, а не с пенальти, как это делал, выступая в первой лиге в составе своей команды. На 45-й минуте подкараулил мяч после навеса и послал его в сетку. Таким образом Гельзин стал самым возрастным игроком, когда-либо забивавшим в "вышке". Ему 41 год и 3 месяца и он на полгода опережает прежнего голеадора-ветерана - Ивана Шария, который забил за полтавскую "Ворсклу" в возрасте 40 лет и 9 месяцев.

Играющий президент "Олимпика" стал самым возрастным бомбардиром Премьер-лиги. Фото: УНИАН

Перенос тура

Матч "Металлист" - "Черноморец" должен был состояться в Харькове, но правоохранители не дали гарантий безопасности.

- Харьковская область граничит с зоной проведения АТО, и лучше не рисковать, - отметила начальник ЦОС харьковской милиции Наталья Захарова.

В субботу футболисты должны были встретиться на одесском стадионе, однако и там матч не состоялся. Руководители "моряков" получили письмо от милиции, в котором те запретили проведение поединка.

- Правоохранители опасаются, что болельщики устроят провокации, - рассказал гендиректор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий. - Хотя я не понимаю, чего боится наша милиция - всем известно, что харьковские и одесские "ультрас" прекрасно ладят между собой.

В итоге матч перенесли на неопределенный срок.

Возвращение тура

Более четырех месяцев не выходил на поле в составе донецкого "Металлурга" вице-бомбардир (19 мячей против 20 "горняка" Луиса Адриано) чемпионата УПЛ-2013/2014 Жуниор Мораеш. Вышел - и в первом же матче забил. Как говорится: пришел, увидел, но… не победил.