Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Булатов не смог ответить, почему биатлонисты готовятся в России

Булатов не смог ответить, почему биатлонисты готовятся в России
Фото: Булатов не стал отвечать на вопрос о биатлонистах. Фото: соцсети

Украинские биатлонистки провели тренировочные сборы в Тюмени, чем вызвали массу вопросов от журналистов 24tv.ua.

По их мнению, спортсмены заплатили деньги за аренду базы, которые потом отправятся в бюджет России и вернутся в Украину в виде вражеского вооружения в зоне АТО.

Сами биатлонистки сосредоточены на подготовке. Впереди их ожидает старт биатлонного сезона Кубка мира, а в самой Украине, видимо, просто не нашлось необходимых условий для проведения сборов.

- Они поехали в Россию, потому что там были созданы все условия и потому что это было бы дешевле, чем выехать в Европу или Скандинавию, - рассказала Елена Пидгрушная.

В свою очередь, министр спорта Дмитрий Булатов вообще не смог объяснить причин, по которым украинские спортсмены готовились в России и ответил встречным вопросом.

- А вы почему не в зоне АТО? – спросил Булатов в ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпион мира по плаванью Силантьев отказался от кресла министра спорта

- Премьер-министр Украины А.Яценюк видит меня в будущем правительстве министром молодежи и спорта. Ответить на это предложение решил тоже публично, так как ранее со мной это назначение не обсуждалось. Благодарю Арсения Петровича за предложение. Считаю его оценкой моей общественной деятельности и спортивных успехов. Однако, вынужден ответить отказом, так как избран в Верховную Раду Украины, подготовил ряд важных законопроектов для развития спорта и намерен сосредоточиться на их продвижении. Без нужных для страны и прогрессивных законов любой министр будет бессилен, - написал Силантьев.