Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

УЕФА наказал "Арену Львов" и ФФУ за действия фанатов

УЕФА наказал
Фото: "Арена Львов" отделалась легким испугом. Фото: REUTERS

Дисциплинарный комитет УЕФА наконец вынес решение по поводу львовского стадиона "Арена Львов", на котором 12 октября во время матча сборных Украины и Македонии были зафиксированы многочисленные нарушения со стороны болельщиков. Но до дисквалификации дело, вопреки опасениям, не дошло, сообщила Львовская волна.

- "Стадион" Арена Львов "оштрафовали следующим образом: сектор, который вмещает не менее пяти тысяч зрителей, должен быть в первом домашнем матче пустым. За 30 дней до официального домашнего матча мы должны сообщить об этом УЕФА, - пояснил пресс-атташе президента ФФУ Павел Терновой. -  Речь идет о конкретной информации о секторе, который будет пустым во время домашней игры национальной сборной на "Арене Львов".

Самой же федерации футбола так легко отделаться не удалось. Ей придется выплатить штраф. Правда, сравнительно небольшой – всего 58 тысяч швейцарских франков (около 60 тысяч долларов США).

Напомним, судья был вынужден прервать отборочный матч Евро-2016 между Украиной и Македонией на несколько минут из-за того, что на поле вылетела петарда. Среди других нарушений в УЕФА отметили расистские высказывания фанов, использование ими фаеров и лазерных указок, и даже выбежавших на поле болельщиков. Заявили в дисциплинарном комитете и о чисто организационных проблемах. Так, во время матча некоторые выходы со стадиона были заблокированы, а на его территории продавали алкоголь. За все эти промашки "Арене Львов" грозила дисквалификация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полурезервный состав сборной Украины не смог обыграть Литву

На НСК "Олимпийский" в Киеве завершился товарищеский матч, в котором сборная Украины принимала национальную команду Литвы. Как и обещал накануне Михаил Фоменко, тренер решил посмотреть в игре большое количество исполнителей.

Новости по теме: Футбол Арена Львов УЕФА