Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед матчем с Литвой Зозуля накормил сборную тортами

Перед матчем с Литвой Зозуля накормил сборную тортами
Фото: Cборная Украины проведет заключительный матч. Фото: REUTERS

Сегодня сборная Украины проведет заключительный матч в 2014-м году - товарищеский поединок против команды Литвы. Накануне, 17-го ноября, сборная Украины провела тренировку на одном из полей базы "Динамо" в Конча-Заспе.

В особо хорошем настроении на занятие вышел нападающий "Днепра" и сборной Роман Зозуля, что, впрочем, не удивительно, ведь в этот день он отмечал свое 25-тилетие. Его партнер по команде Кирилл Ковальчук на предматчевой пресс-конференции упомянул о том, что Романа поздравила вся команда, а именинник угостил коллектив вкусными тортами – это максимум, что футболисты могут себе позволить перед игрой. Из близкого окружения футболиста "Комсомолке" удалось узнать, детали, о том, как прошел день для именинника.

Самой первой нападающего поздравила супруга Марина, которая позвонила в 00.01, также в это время еще не спала дочка Каролина и сказала, как сильно она любит папу, и что он – самый лучший. Также супруга заказала торты, которые мама Романа и привезла на базу. Затем, в 11.30 на теоретическом занятии теплые слова сказал главный тренер Михаил Фоменко, а также поздравили партнеры. В отличие от клуба, в сборной сложно придумать какой-нибудь оригинальный способ поздравления, хотя теперь уже и в "Днепре" с уходом Хуанде Рамоса исчезла традиция выстраиваться в живой коридор и пускать по нему виновника торжества, которого от души могли бить стоявшие по сторонам партнеры.

Для Романа не впервые проводить День рождения в расположении национальной сборной страны, готовясь к матчам или даже проводя игры в этот день. Практически все праздники, которые он помнит, лет с 13-ти проходят именно таким образом. Хорошо запомнился ему День рождения в прошлом году – как раз накануне сборная Украины уверенно обыграла французов 2:0, а Роман отличился забитым мячом. И хотя после ответного матча наша команда не прошла дальше, но зато День рождения запомнился надолго. Приходилось Зозуле играть и именно 17-го ноября, особенно, в юношеских сборных, с 13-ти лет таких случаев было очень много.

Также футболист пообещал, что, если выйдет на поле, постарается забить Литве и тем самым прервать свою затянувшуюся безголевую серию.