Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Везет - сильнейшим

Везет - сильнейшим
Фото: Святослав СИРОТА, экс-президент Профессиональной футбольной лиги

Что касается анализа игры с Люксембургом, то сложно что-либо добавить к тому, что сказали эксперты на канале "Футбол 1" непосредственно после матча - разобрали по косточкам, по моментам. Что я могу добавить - игра прекрасная и, как всегда, ошибки в обороне. (читайте "Люксембург - Украина: кто на что наиграл")

Очень порадовало привлечение в сборную Дениса Олейника, Николая Морозюка, Филиппа Будковского. На них мы будем рассчитывать завтра. При всем уважении к Анатолию Тимощуку и другим ребятам - они играют прекрасно, но завтра уже не их день. 

Выход Олейника в основном составе - неожиданный ход Михаила Фоменко. Мы все знаем, что Михаил Иванович не любитель экспериментировать, но в этот раз сделал эксперимент, и я считаю, что удачный. Да, Денис не забил, но только выйти и сразу иметь столько голевых возможностей - это уже хорошо. А реализация - придет. Ему надо время - он очень долго не играл за сборную и переживал. К примеру, как это было с Артемом Кравцом. Летом я говорил: ему надо время. На самом деле раньше ему шансов никто не давал, а Сергей Ребров дал ему шанс, и Артем проявил себя. Дайте Олейнику шанс - и он будет одним из лучших в Украине! 

Также хотел бы увидеть в сборной, к примеру, Ивана Бобко из "Черноморца" - считаю, он один из лучших полузащитников Украины. Травма? Она уже давно в прошлом. Иван уже после нее успел сыграть десять матчей. 

Порадовало, что прорвало Андрея Ярмоленко - очень хорошие мячи забил, обрел уверенность. 

Ну и повезло в этом матче, что Люксембург не реализовал те моменты, которые у него были в первом тайме. И слава Богу. Везет, как говорится, сильнейшим. 

Результат есть - и отлично. Люксембург - не та команда, победе над которой надо очень долго радоваться. Выиграли - и просто обязаны были это сделать. Но надо думать уже о следующей игре.