Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Руслан Ротань: "Переварили" игру с "Волынью", теперь смотрим на "Динамо"

Руслан Ротань:
Фото: «Стандарты» Ротаня в игре с «Волынью» приобрели привычную точность. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В кубковой игре с "Волынью", закончившейся разгромом гостей 4:0, Руслан Ротань, кажется, нащупал нити своей игры. "Стандарты" капитана  в игре с "Волынью" приобрели привычную точность, вдобавок Руслану удалось забить гол. После финального свистка поздравить отца с победой выбежала дочь Ротаня, и трогательные объятия видел весь стадион (народу на трибунах которого, увы, было немного). С дочкой же капитан команды пришел давать интервью, которое приводит неофициальный сайт "Днепра".

- Руслан, после поражения от "Карабаха" команда вернулась на Днепр-Арену и достойно ответила скептикам в этом матче. 

- Не думаю, что нужно вспоминать матч с "Карабахом". Да, такие игры бывают, и от них нам однозначно неприятно, и мы все это понимаем. Но возвращаться и назад смотреть не нужно. Поэтому двигаемся вперед, сегодня выиграли, показали хороший результат и прошли дальше. Это самое главное. Возможно, сама игра была у нас сегодня не такая яркая, но во главе всего стоял результат, и мы его добились. 

Видео Павла Дацковского.

Интервью капитан давал вместе с дочкой. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

- Иногда была довольно грубая борьба на поле. С чем это связано? 

- Видимо, с настроем. Первый матч в Луцке мы проиграли, там была тяжелая игра и все ждали реванша и хотели проявить характер. Поэтому в некоторых моментах нас могли захлестывать эмоции, тем более что нас и настраивали на борьбу с первых минут. В принципе  в таком матче важно не проигрывать  единоборства и главное, что удалось забить первый мяч еще в  первом тайме. Это получилось  и предопределило дальнейшую  игру. 

- Впереди у команды матчи в чемпионате с "Динамо" и "Шахтером". Чего от них ожидаете? 

- Понятно, что будем играть с лидерами турнира, поэтому тут особо и настраиваться не нужно будет, каждый сам себя настроит. Мы понимаем, что для нас это  будут очень важные матчи. Тренеры нам все расскажут и покажут  на теоретических занятиях, как именно играть против этих команд. Сейчас же нужно, как говорится, переварить эту игру и смотреть дальше на "Динамо".

Дочь выбежала на поле поздравить отца с победой. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ