Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич скомандовал полить газон при нулевой температуре

Мирон Маркевич скомандовал полить газон при нулевой температуре
Фото: Маркевич: «Ноль градусов на табло? Значит, не замерзнет». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В перерыве матча "Днепр" - "Волынь", проходившего при нулевой температуре, случилось нечто, чему удивились немногочисленные болельщики, прятавшие под шарфами носы и разливавшие из термосов горячий чай. А уж как удивились разминающиеся футболисты, которым пришлось уворачиваться от холодных струй воды! Это неожиданно для всех включилась система полива газона "Днепр Арены"… "Хотят залить каток и в хоккей сыграть?" - смеялись на трибунах.

После игры Мирон Маркевич подтвердил, что идея полить поле принадлежала ему. По факту можно считать, задумка тренера сработала: в первом тайме хозяева забили лишь однажды, зато после перерыва – трижды, и уверенно вышли в четвертьфинал Кубка.

- Полив поля в перерыве был по вашей инициативе? – спросили Мирона Богдановича.

- Да. Нужно было играть быстрее. Мы стараемся играть вперед, скорее, и поле должно быть под такую игру. В европейских клубах это принято. Мы в Киеве просили полить поле, но, к сожалению, нам отказали. Я не говорю, что это причина поражения, но в футболе мелочей не бывает. Мы на базе поливаем поле перед каждой тренировкой. В таком случае быстрее игра идет, мяч быстрее катится. 

Видео Павла Дацковского.

Игроки зябли на разминке, а поле поливали, словно летом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

- Перемены в составе — результат работы над ошибками после игры с Карабахом? 

- Прежде всего, нам нужно было отыгрываться, и мы поставили двух форвардов. А кроме того, у нас три хороших форварда: Зозуля, Калинич и Селезнев. И когда кто-то не играют, они немного недовольны. Поэтому я стараюсь находить им место, потому что футболисты хорошие, но не всегда можно играть в два нападающих. Канкава занял привычное место рядом с Ротанем. Сильно мы не меняли состав, тем более что сегодня Федецкий пропускал. Думаю, в воскресенье он будет играть. Сейчас нужно думать над составом. 

- Несмотря на счет, игра носила боевой характер, соперник вас не щадил. Как игроки себя чувствуют? Нет ли травмированных?

- Пока я не слышал никаких жалоб на здоровье. Вроде бы все нормально.