Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ой, Ольборг! Кара - бах!

Ой, Ольборг! Кара - бах!
Фото: Николай Томсен, забив два мяча, указал динамовцам на их место. Фото: REUTERS

Испорченный юбилей Ярмоленко

Из князей - в грязи. Именно так можно охарактеризовать ситуацию, в которую попало киевское "Динамо". Слишком много дифирамбов было адресовано результативной игре подопечных Сергея Реброва в чемпионате Украины (в кои-то веки бит "Шахтер" - 1:0) и еврокубках (3:0 в гостях против португальского "Риу Аве" и 3:1 в игре против румынского "Стяуа"). Перехвалили…

Перед матчем футбольные эксперты спорили. Одни уверяли, что "Динамо" обязательно одержит хоть и трудную, но победу. Их оппоненты настаивали на другом: крупной и беспроблемной победе киевлян. Но вариант с потерей очков в Ольборге исключали и те, и другие. 

В стане самого "Динамо" с фразами вслух обходились более осторожно, заявляя, что "будет непросто", но при этом "соперник изучен хорошо". С первой частью угадали, со второй - не очень…

Чемпион Дании не то чтобы удивил. Он просто использовал свои моменты и не дал использовать сопернику, созданные им. Все гениальное просто. И так - гениально в своей простоте - забили трижды.

А что гости? Их единственное достижение: удар в штангу в первом тайме в исполнении юбиляра это вечера - явно не такой подарок хотел к своему 25-летию Андрей Ярмоленко.  

Давно не доводилось видеть "Динамо" в такой безнадеге. Хотя почему давно? Всего-то полгода назад...

 - Мы играли сегодня с хорошей, добротной командой, которая знала, как выходить в атаку и как обороняться. "Ольборг", наверное, показал сегодня свою лучшую игру (автор двух мячей Николай Томсен не согласен: "Далеко не лучшую. Просто моменты хорошо реализовывали"). У нас я не хочу никого обвинять. Вся команда проиграла, мы безобразно сыграли в обороне, а в атаке во втором тайме у нас не было должной свежести. Будем анализировать это, решать наши проблемы и идти дальше. 

Также главный тренер пообещал разобраться с поведением "звездных" (именно так - в кавычках) легионеров команды Беланды и Ленса, которые демонстративно медленно уходили с поля, когда тренер принял решение их заменить, тем самым неприкрыто показывая свою обиду и несогласие.

 - Мы с ними обязательно поговорим на этот счет. Но такое бывает. Когда у команды все хорошо, то все в хорошем настроении, а когда что-то не ладится, то появляются такие эпизоды, - сказал Ребров.

"Это не футбол, а что-то непонятное"

Вслед за "Динамо" огорчил болельщиков и днепропетровский "Днепр". Подопечные Мирона Маркевича уступили ФК "Карабах" из азербайджанского города Агдам.

Поединок состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский" и ажиотажа у столичной публики не вызвал. Немногочисленные зрители, которые все же собрались холодным октябрьским вечером на трибунах, увидели минимальное поражение украинской команды - 0:1. Единственный гол залетел в ворота Дениса Бойко на 21-й минуте. 

- Это была не игра - это что-то непонятное. Так играть - с таким отношением большинства футболистов - нельзя, тем более в Лиге Европы, - сказал после игры в экспресс-комментарии на канале "2+2" главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич. - Закономерное поражение. "Карабах" больше хотел победить. Это не футбол. Команда не была похожа на себя. Удивили. Будем разговаривать. Нельзя терять мячи на ровном месте. Команда не играла так, как она может играть.

Напомним, что днем ранее, также в Киеве, но на стадионе "Динамо" имени Лобановского свой матч проиграл также и харьковский "Металлист", уступивший польской "Легии" со счетом 0:1.

Что и говорить: провальным вышел тур для Украины.

Новости по теме: Футбол Лига Европы