Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу отказывается говорить о сборной Румынии

Луческу отказывается говорить о сборной Румынии
Фото: Мирча Луческу. Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" после победы над белорусским БАТЭ со счетом 7:0, вернулся в Украину в отличном настроении. Еще в аэропорту Минска донецкая делегация приняла сотню поздравлений. При чем некоторые – сразу по два. Дело в том, что в день возвращения, 22 октября, у "Шахтера" было два именинника – генеральный директор Сергей Палкин и защитник Александр Кучер.

В приподнятом расположении духа находился главный тренер "горняков" Мирча Луческу. При этом Мистер как всегда был деловит и в ответ на все поздравления отмечал, что победа со счетом 7:0 дает три очка, как и победа с любым другим результатом на табло.

Тренер с легкостью общался с собеседниками на русском и английском языках. И только один вопрос обсуждать отказался – слухи о своем скором уходе из "Шахтера" в сборную Румынии, которые всю неделю распространяет румынская пресса. Судя по реакции Мистера, о своем "переходе" Луческу впервые узнал как раз от журналистов, которые к нему обратились с вопросом.

Всю дорогу из Минска в Киев, которая заняла около часа, на борту чартера с делегацией "Шахтера" звучали латиноамериканские песни – это бразильские легионеры команду включили в своем проигрыватели родные мелодии: подпевали и даже пританцовывали. Чартер с футболистами на борту благополучно приземлился в аэропорту "Борисполь". Обычные пассажиры, которые находились там в этот момент, встретили спортсменов аплодисментами.

В день прилета игроки получили выходной, но уже в четверг возобновят тренировочную программу.