Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские "легионеры", датские принцы и Кара - бах!

Украинские
Фото: Фото: ТСН

Харьковский "Металлист" сыграет в Киеве сегодня против клуба, основанного… в Украине. Да-да, варшавская "Легия" была основана польскими вояками в 1916 году, когда во время Первой мировой легионеры стояли близ Луцка и решили поиграть в футбол. Тогда и была основана "Дружина Спортова Легия" - такой вот необычный поворот истории.

"Металлист" может почувствовать себя ровней командам из Лиги чемпионов - тоже играет в среду! Дело в том, что во Львове, где харьковчане проводят домашние матчи ЛЧ, на сей раз УЕФА играть не разрешил. Из-за близости границы с Польшей, а еще из-за того, что наши "друзья-соперники" потребовали и вовсе перенести матч на нейтральное поле. В УЕФА приняли половинчатое решение, которое вряд ли обрадовало поляков: не хотите играть во Львове - пожалуйста, сыграете в Киеве. Но так как в Киеве в четверг играет "Днепр" (а у него преимущество перед харьковчанами в праве выбора стадиона), то "Металлист" обязали сыграть на день раньше.

Сам же "Днепр" в очередной раз проведет домашний матч в гостях. Впрочем, и ответный - тоже. Дело в том, что азербайджанский "Карабах" играет в столице - Баку, хотя формально считается клубом из города Агдам, который находится на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Киевское "Динамо" отправляется в гости к чемпионам Дании, которые не сумели пробиться в Лигу чемпионов. Что и неудивительно, "Ольборг" не очень похож на "гранда": одни лишь 0:6 в матче 1-го тура Лиги Европы от "Стяуа" чего стоят! 

Хотя тот же "Днепр" играл летом против серебряного призера чемпионата Дании - "Копенгагена". Закончилось это все печально: вылетом днепропетровцев из квалификации Лиги чемпионов. Так что расслабляться не стоит.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!

Прямую трансляцию матча "Металлист" - "Легия" смотрите сегодня, 22 октября, на канале "Футбол 1". Начало в 18.50.

Матчи "Ольборг" - "Динамо" и "Днепр" - "Карабах" будут показаны в прямом эфире в четверг, 23 октября, на канале 2+2. Начало в 19.55 и в 22.00 соответственно.

Не пропустите!

Новости по теме: Футбол Лига Европы