0

"Днепр" вернул лидерство в чемпионате

В центральном матче 9-го тура УПЛ "Днепр" переиграл "Черноморец" и вернул себе лидерство в чемпионате.

В первом тайме счет открыл Бобко, но днепряне до перерыва все же сумели сравнять счет - отличился Калинич. Был еще гол Шахова, однако судья его не засчитал.

Одесситы после перерыва отошли к воротам и пытались играть от обороны. "Днепр" атаковал и все же добился своего. Причем помог хозяевам игрок "Черноморца".

В дальнейшем соперники обменивались острыми моментами, однако у хозяев возможностей для взятия ворот было гораздо больше.

Днепр - Черноморец 2:1
Голы: Калинич, 37, Кутас, 66 (в свои ворота) - Бобко, 20

Днепр: Бойко — Федецкий, Мазух, Лучкевич, Стринич — Ротань, Канкава — Гама, Шахов (Селезнев, 63), Коноплянка — Калинич (Кравченко, 82)

Черноморец: Паст — Зубейко, Тейку, Сиваков, Кутас — К. Ковальчук (Назаренко, 83), Бобко — Аржанов (Шиндер, 87), Гай (Диденко, 87), Опанасенко — Фомин

Предупреждения: Кутас, Фомин

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Металлург" и "Заря"  сыграли вничью в чемпионате Украины

В девятом туре чемпионата Украины по футболу донецкий "Металлург" принимал луганскую "Зарю". Гости имели преимущество по ходу встречи, однако не смогли воплотить его в голы. В итоге, команды зрителей голами не порадовали и завершили встречу вничью – 0:0.

"Металлург" Д – "Заря" – 0:0
Предупреждения: Соболь, 7, Путивцев, 19, Нойок, 61, Насонов, 89 - Малиновский, 28, Белый 63.

"Карпаты" выиграли у "Ильичевца"

Львовские "Карпаты" в последние минуты забили  гол на 4-й добавленной минуте во втором тайме.

Джокером зелено-белых стал Грегор Балажиц. Именно на его счету победный гол в этом матче.