Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Возвращение на "Борисов Арену"

Возвращение на
Фото: Святослав СИРОТА, бывший президент Профессиональной футбольной лиги Украины, футбольный менеджер.

Как бы мы ни болели за команды в чемпионате Украины, все равно Лига чемпионов - это нечто особенное. И во вторник мы, конечно же, будем поддерживать "Шахтер" в матче с БАТЭ. 

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись "горняки" в этом сезоне, не сомневаюсь, что Мирча Луческу найдет правильные слова, чтобы настроить игроков на этот матч. За плечами "хитрого лиса" Луческу огромный опыт, и в настрое команды на эту игру я полностью уверен. А донецкий хорват и бразильцы способны сделать результат. Хотя в Беларуси "Шахтеру" вряд ли придется легко - в чемпионате страны БАТЭ идет на первом месте, а в прошлом туре Лиги чемпионов борисовцы обыграли на своем поле "Атлетик". Кроме того, надо отметить тот факт, что БАТЭ - по большому счету домашняя команда. Все или почти все свои подвиги клуб из Борисова совершил на родном стадионе - это и победа над "Баварией", и ничьи с "Ювентусом" и "Миланом". Комплекса неполноценности они не испытывают ни перед каким соперником! Так что соответственно и "Шахтеру" будет непросто сломить сопротивление белорусов. 

С другой стороны, и у многих игроков "Шахтера" остались приятные воспоминания о прошлом матче на "Борисов Арене" - я имею в виду игру сборной Украины против Беларуси, в которой мы одержали победу. И вратарь "горняков" Андрей Пятов находится в прекрасной форме, что и доказал недавними выступлениями в составе национальной команды страны. 

"Шахтер" постепенно привыкает к жесткому судейству в Украине, и для еврокубков на самом деле это очень хорошо. Это позволит избежать в дальнейшем обидных ошибок и удалений, которые неоднократно случались раньше. 

Новости по теме: Футбол Лига чемпионов