Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Олимпик" и "Металлург" разошлись миром

Фото: «Олимпик» пока что – открытие сезона. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Дебютанты Премьер-лиги не уступили в Запорожье "Металлургу" и продолжают удерживать четвертое место в турнирной таблице. Упрямый "Олимпик" мог претендовать и на победу, если бы не запорожец Юрий Штурко, поймавший в этом сезоне кураж. Юрий открыл счет в первом тайме и "закрыл" его во втором.

Если вернуться к хронологии событий, то в стартовые минуты игра была умеренно интересной – команды запрягали медленно. Ближе к середине тайма стало вырисовываться преимущество хозяев, которое и вылилось в гол Штурко. Запорожец соорудил экспромт и пробил пяткой из-под защитника: удар не был подготовлен, но получился неудобным и голкипера "Олимпика" застал врасплох.

Во втором тайме под давлением гостей оборона "Металлурга" стала давать сбои, но, как говорится, проблемы защитников Шерифа не волнуют. Именно Иса Шериф сравнял счет, завершив красивым ударом продуманную комбинацию своей команды. Далее события развивались стремительно: через 9 минут "Олимпик" вырвался вперед – Моха эффектно перебросил вратаря. Это вообще был матч красивых голов... А через пять минут Штурко, замкнув навес Пашаева, второй и последний раз в этом поединке установил равновесие на табло.

Металлург З – Олимпик 2:2 
Голы: Штурко, 35, 69 – Шериф, 55, Моха, 64