Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За срыв матча накажут и Сербию, и Албанию

За срыв матча накажут и Сербию, и Албанию
Фото: Матч в Косово закончился беспорядками. Фото: REUTERS

УЕФА официально сообщил, что по итогам квалификационного матча Евро-2016 между Сербией и Албанией в отношении футбольных ассоциаций обоих стран было возбуждено дисциплинарное дело.

Напомним, что матч группы I в Белграде 14 октября так и не был доигран из-за массовых беспорядков на трибунах и на поле. На 41-й минуте при счете 0:0 арбитр был вынужден остановить игру после того, как на поле возникла драка между игроками.

Все началось с того, что над футбольным полем пролетел беспилотный самолет, к которому был прикреплен албанский провокационный баннер. Сербский защитник Стефан Митрович сорвал этот флаг, что вызвало недовольство албанцев. После этого на поле прорвались агрессивно настроенные фанаты.

Теперь УЕФА ставит в вину Футбольному союзу Сербии неудовлетворительную организацию матча, использование и бросание фейерверков и петард на стадионе, беспорядки на трибунах, выход болельщиков на поле, а также использование лазерной указки. В то же время Футбольную ассоциацию Албании обвиняют в отказе продолжать игру и в использовании недозволенного баннера. Рассмотрение дела состоится 23 октября.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Брат премьера Албании арестован за срыв матча с Сербией

Футбольные беспорядки с национальным признаком докатились до Белграда. В результате столкновений по обвинению в разжигании конфликта задержан брат премьер-министра Албании Эди Рамы - Олси. Ее арестовали во время матча отборочного турнира чемпионата Европы - 2016 Сербия - Албания.

Олси Рама, наблюдавший за встречей из вип-ложи стадиона "Партизан", подозревается в организации инцидента с флагом, прославлявшим армию национального освобождения Албании.

По данным милиции, беспилотник был запущен с крыши церкви, а Олси Рама управлял им непосредственно из вип-ложи.