Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский боксер о поединке в России: "Провокаций не боюсь - должен уехать с победой"

Украинский боксер о поединке в России:
Фото: Спортсмен не исключает возможности провокаций во время предстоящего боя. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Киеве состоялась презентация нового проекта Международной федерации любительского бокса - AIBA Pro Boxing (APB), который стартует уже 24 октября. Украину в нем представят четыре спортсмена - к Митрофанову, Лазареву и Килицыну также присоединился тяжеловес Сергей Вервейко из Луганска, который известен по своим выступлениям во Всемирной серии бокса в составе команды "Польские гусары".

Все украинские боксеры уже знают своих первых противников по турниру, который станет отборочным к Олимпиаде-2016. Сергей Вервейко встретится с Мохаммедом Аржауи из Марокко (91+кг), Дмитрий Митрофанов померяется силами с Богданом Юратонни из Румынии (75 кг), Денис Лазарев встретится с Джулом Кейтом из Венгрии (69 кг), а Вячеславу Кислицыну в оппоненты достался Армен Закарян, представляющий Россию (64 кг).

"Это был слепой жребий, с соперниками из Росси нас специально не разводили"
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

- Это был слепой жребий, с соперниками из Росси нас специально не разводили, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" Кислицын. - Я воспринял это нормально. Тем более, что мой соперник стоит в рейтинге первым. То есть я начинаю сразу с сильным конкурентом. Со всеми нужно боксировать.

Бой состоится в Новосибирске, Слава не исключает возможности провокаций, но старается о таком варианте развития событий не думать:

- Я считаю, что это не должно затрагивать мое внимание, это может стать лишним раздражителем. Мое дело - выйти, отбоксировать, показать результат и уехать домой с победой.

Напомним, что на Олимпийские игры из 80 претендентов путевки получат 20 боксеров - чемпион и "челленджер" в каждой из десяти весовых категорий.

Новости по теме: Новости бокса спорт