Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Незаменимых нет?

Незаменимых нет?

Донецкому "Шахтеру" уже завтра играть на "Арене Львов" важнейший матч против фаворита группы Н Лиги чемпионов - "Порту". Соперник вполне по силам подопечным Луческу, но важно понять: в каком психологическом состоянии находятся "горняки" после сенсационного поражения в чемпионате УПЛ от луганской "Зари" неделей ранее? Они тогда выставили "полуторный" состав, дав отдохнуть нескольким лидерам. Думалось, незаменимых в их составе нет. Оказалось - есть!

Впрочем, у "Шахтера" в этой игре даже есть шанс на ошибку. Проиграют - ничего страшного, все впереди. В отличие от двух других представителей Украины в еврокубках. В Лиге Европы два наших клуба проиграли стартовые домашние матчи и право на локальный провал уже утратили.

Днепропетровский "Днепр" сыграет в Сент-Этьенне, где украинцам будет очень не хватать дисквалифицированного капитана Руслана Ротаня. В матче первого тура Лиги Европы против итальянского "Интера" судья принял очень сомнительное решение удалить ветерана "Днепра" с поля.  

А что такое Ротань для нынешнего "Днепра", недавно ярко продемонстрировал результат матча чемпионата УПЛ днепрян против "Олимпика" - 5:0. И во всех (!) пяти голевых атаках Ротань принял участие. Увы, во Франции Руслан не сыграет. Говорите, незаменимых нет? Вот и проверим. 

Кстати, и на примере "Металлиста" тоже. Харьковчане, как и "Днепр", сыграют в гостях, и ожидать от матча против скромного бельгийского "Локерена" можно всего  чего угодно. Создается впечатление, что игра и успешность харьковчан напрямую зависят от одного-единственного человека - бразильца Шавьера, который тащит за собой обескровленный "Металл". Хорошо сыграет - победа от харьковчан никуда не денется. Ниже своего уровня - пиши пропало!

И лишь киевское "Динамо" не должно обращать внимание ни на трудности с составом (которые уже почти преодолены), ни на соперника. Даром что румынский "Стяуа" в первом туре разгромил соперников-датчан - 6:0. Просто у "Ольборга" во втором тайме удалили с поля вратаря при счете 1:0 - вот они и рассыпались. Тоже незаменимым был, что ли?

Новости по теме: Футбол