0

"Металлист" и "Карпаты" выдали матч-триллер

Прекрасный футбол подарили львовским болельщикам "Металлист" и "Карпаты". Гости к 24-й минуте повели 0:2. Счет на 17-й минуте эффектным ударом открыл Сергей Болбат: гол получился даже более эффектным, чем в прошлом туре "Днепру". Через 7 минут Клейтон Шавьер хладнокровно забил пенальти, и трибуны озадаченно приутихли…

Но ненадолго. Всего 10 минут потребовалось хозяевам, чтобы сравнять счет. Горяинов подвел харьковчан – первый гол исключительно на его совести, Голодюк пробивал со штрафного с 30 метров в ближний угол, и вратарь пустил пенку. 2:2 на табло зажег Кожанов.

Во втором тайме голов было меньше, но получилось все еще драматичнее. Жажа вывел гостей вперед на 54-й минуте, а отыгрались "Карпаты" аж через 40 минут, на 90-+4-й. Да-да, за считанные секунды до финального свистка Балажиц спас хозяев к восторгу стадиона.

Отметим, что в шедшем параллельно и скучном до зевоты матче "Говерла" и "Черноморец" счет так и не открыли – 0:0.

"Карпаты" - "Металлист" 3:3

Олег Голодюк 26, Денис Кожанов 34, Грегор Балажиц 90+4 -  Сергей Болбат 17, Клейтон Шавьер, 23 (пен), Жажа, 54.