Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День и не день "Металлурга"

День и не день
Фото: Футболисты «Ворсклы» поиздевались над запорожцами на их поле - 3:0. Фото: УНИАН

Поединок в Запорожье, в котором местный "Металлург" принимал "Ворсклу", был особенным для двух игроков полтавчан. Голкипер "Ворсклы" Станислав Богуш - воспитанник "Металлурга", и каждая игра с родной командой для него волнительна. 

- Мне уже не первый раз приходится играть перед запорожскими трибунами. Раньше это случалось в составе киевского "Динамо", с "Ворсклой" приезжаю уже второй раз. К счастью, все эти игры для меня были успешными, - сказал после выигранного матча Станислав Богуш. - Всегда приятно возвращаться домой, где у тебя родные, друзья, близкие люди. Несмотря на то что это моя бывшая команда, победа менее приятной не стала.

А вот для полузащитника "Ворсклы" Андрея Ткачука матч в Запорожье стал особенным потому, что Андрей, отличившись в воротах "Металлурга", посвятил забитый мяч супруге и недавно появившейся на свет дочурке Виктории.

Второй разгром субботы - победа донецкого "Металлурга" над "Ильичевцем". Игра двух команд восточной Украины прошла в Киеве на стадионе "Оболонь". 

Что интересно, в первом тайме к успеху были ближе номинальные гости - мариупольцы. Но донецкий "Металлург" сразу после перерыва в течение шести минут снял вопрос о победителе. 

ЗА БУГРОМ 

Гол с 83 метров

В немецкой Бундеслиге в матче 4-го тура полузащитник "Падерборна" Мориц Штоппелькамп забил мяч "Ганноверу" с 83 метров, установив таким образом новый рекорд чемпионата Германии. Штоппелькамп отличился ударом от своей штрафной, сделав счет 2:0 в пользу "Падерборна". Это произошло на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте. Вратарь "Ганновера" покинул ворота, пытаясь помочь гостям отыграться, чем и воспользовался игрок новичка Бундеслиги "Падерборна", запустивший снаряд в чужие ворота практически от ворот своей команды.