Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хавьер Дзанетти: "Спасибо Андрею Шевченко за теплые слова!"

Хавьер Дзанетти:
Фото: Хавьер Дзанетти. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Вчера миланский "Интер", прилетевший в Киев на игру с "Днепром", провел тренировку на поле "Олимпийского". В составе "нерадзурри" и сейчас немало громких имен, но все же самый большой ажиотаж вызвало появление у кромки поля человека, который не так давно – весной – игроком "Интера" быть перестал, и в Киеве появился уже в должности вице-президента клуба. Речь о Хавьере Дзанетти, который провел 610 игр за миланский клуб в чемпионате Италии, 105 – в Лиге Чемпионов и 54 – в Лиге Европы. Дзанетти был капитаном не только "Интера", но и сборной Аргентины, за которую он сыграл 145 матчей. Легендарный футболист решил закончить карьеру лишь в этом году, в возрасте 41-го года, болельщики "Интера" устроили легенде трогательные проводы, а клуб пригласил Хавьера занять высокую должность. И теперь Дзанетти в элегантном пиджаке и галстуке клубных цветов наблюдает за тренировкой одноклубников, с некоторыми из которых не так давно выходил на поле.

Видео Павла Дацковского.

Украинские поклонники подарили Хавьеру раритетную "розу". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

От оценки шансов "Интера" в игре против "Днепра" Хавьер дипломатично уклонился, а об ощущениях от своей нынешней должности рассказать не отказался.

- Решение было бесповоротным и окончательным. Я много лет играл и этой игре очень благодарен. А теперь я в новой роли, – рассказал Дзанетти украинским журналистам. - Надеюсь, я продолжу приносить пользу своему клубу. Нормально себя чувствую, хотя, конечно, в новом качестве мне еще предстоит многому научиться.

Автограф от Дзанетти. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Хавьеру привели слова Андрея Шевченко о том, что по его мнению, "Интер" в этом году силен и способен претендовать на "скудетто" и на европейские трофеи

- Спасибо  Андрею Шевченко за теплые слова. Надеюсь, все так и получится, как он сказал! - улыбнулся Дзанетти.

Напомним, что в начале сентября Шева принял участие в благотворительном матче, в котором на поле встретились команды Хавьера Дзанетти и Папы Римского. И забил стильный пенальти.

СПРАВКА КП

Хавьер Дзанетти, 610 игр за "Интер" в чемпионате Италии, 105 - в Лиге Чемпионов, 54 в Лиге Европы. 

Закончил карьеру в этом году, в возрасте 41 год. 

145 игр за сборную Аргентины, в прошлом капитан сборной. 

Вице-президент миланского "Интера"

Новости по теме: Футбол Новости Днепра