Лига чемпионов: "Атлетик" - "Шахтер" - 0:0. Матч завершен

Команды выходят на поле. Стартовые составы выглядят так:

"Атлетик": Ираисос, Баленсиага, Ляпорт, Гурпеги, Де Маркос, Рико, Итурраспе, Гомес, Бенья, Муниаин, Адуриц.

"Шахтер": Пятов, Азеведо, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Фернандо, Тайсон, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Луис Адриано.

В составе хозяев: 11 басков (один - Ляпорт - французского происхождения).

В составе гостей: 6 бразильцев, 4 украинца и 1 хорват.

Обновления:

К 30-й минуте счет - 0:0 - с равными полушансами на успех у той и другой команды. Осторожничают...

Первый тайм завершен - 0:0.

Пока результативной игрой радует украинских болельщиков лишь итальянская "Рома", которая ведет в матче против ЦСКА со счетом 4:0. "Шахтер" же действует намного скромнее. "А "Атлетик", как и положено дебютанту Лиги чемпионов, много нервничает и просто старается не "напортачить". Оттого и несколько скучное зрелище...

50-я минута. 0:0 по прежнему. Очень неосторожно нарушают правила возле своих ворот игроки "Шахтера" ! А ведь мы предупреждали, что "Атлетик" особо опасен при исполнении стандартов... Пока - обходится, но что будет дальше?

57-я минута. Адуриц в борьбе ударил локтем вратаря Пятова в лицо! Андрею оказали помощь и он продолжает мяч.Но весьма опухшая левая часть его лица откровенно смущает... Не перелом ли (типун нам на язык!) ?

70-я минута. "Шахтер" забивает! После прострела. Но мяч не засчитан, и зря Кучер протестует - все справедливо. Счет неизменный - 0:0.

Матч завершен. 0:0 - обиженных, вроде, быть не должно? "Шахтер" добыл стратегические преимущество, хоть мог бы (показалось) претендовать в этом матче и на большее. Но и так - неплохо!