0
24 апреля

Украинец выиграл Континентальный Кубок IAFF

Богдан Бондаренко выиграл Континентальный Кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAFF)  по прыжкам в высоту. Об этом сообщает официальный сайт федерации легкой атлетики.

Богдан Бондаренко стал победителем Континентального кубка по прыжкам в высоту. Гаш спортсмен с первой попытки преодолел 2,37 м, которые и обеспечили ему победу. Ни одному из соперников этот результат не покорился. Не стал исключением и катарец Мутаз Эсса Баршим. С результатом 2,34 м он третий. Россиянин Иван Ухов тоже смог показать только 2.34 м, однако потратил на это меньшее количество попыток.

Напомним, что авторами рекорда континента (2,42 м) является Богдан Бондаренко и швед Патрик Шеберг.

Континентальный кубок IAFF стартовал в  Марракеше. В соревнованиях принимают участие четыре сборные - Европы, Америки, Африки и Азии и Океании. В составе европейской команды выступает пятеро представителей Украины.

После первого дня соревнований во многом благодаря успехам украинских атлетов сборная Европы уверенно лидирует в командном зачете (222,5 очков). Американцы набрали 191 пункт, у Африки - 164, у Азии и Океании - 137,5.

Новости по теме: спорт