Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед матчем в Одессе "Шахтер" съездил на Аллею Кубков

Перед матчем в Одессе
Фото: У входа в гостиницу ребят обступили фанаты. Фото: shakhtar.com

Через пару часов на одесском стадионе "Черноморец" начнется поединок "моряков" с командой "Шахтер". А накануне матча игроки из Донецка по традиции прогулялись по улицам Южной Пальмиры. Оставив вещи в элитной гостинице "Бристоль", где поселили "горняков", ребята спустились ко входу, а там их сразу же окружили фанаты. Впрочем, футболисты никому не отказывали в автографах, а с желающими фотографировались на фоне достопримечательностей. После этого игроки отправились в пеший променад по знаковым местам южной столицы.

Футболисты охотно фотографировались с желающими. Фото: shakhtar.com

В конце прогулки ребятам показали новую Аллею Кубков у музея футбола. Игрокам "Шахтера" пришлась по душе недавно появившаяся там стела трем обладателям золотого мяча, и те тотчас облюбовали ее для фотосессии.

"Горнякам" пришлась по душе стела на Аллее Кубков. Фото: shakhtar.com

А наставник "горняков" Мирчу Луческу с ассистентом Александром Спиридоном и капитаном команды Дарио Срной посетили могилу заслуженного одесского тренера Виктора Прокопенко. Они возложили цветы к мемориалу и почтили память легендарного одессита, которого уже семь лет нет в живых. 24 октября этого года Виктору Евгеньевичу исполнилось бы 70 лет.

- В "Шахтере" не просто помнят о Прокопенко, - он навсегда остался и для сотрудников клуба, и для болельщиков команды образцом профессионализма, такта, чувства юмора, харизмы и человеческого обаяния. Виктора Евгеньевича любили все, - отметили в пресс-службе "горняков".

Тренер "Шахтера" с ассистентом и капитаном команды побывали на могиле Прокопенко. Фото: shakhtar.com

Отметим, что игра в рамках шестого тура чемпионата Украины между одесским "Черноморцем" и "Шахтером" назначена на 19.30. При этом хозяева поля, как обычно, сыграют в черно-синей форме, а вот для "горняков" подготовили белые комплекты вместо традиционных оранжево-черных. К слову, сейчас считают единоличным лидером соперника "моряков", а одесситы закрепились на 4-ой позиции всеукраинского рейтинга.

Дончане с радостью прошлись по городу под любопытные взгляды местных жителей. Фото: shakhtar.com

КСТАТИ

На официальном сайте "Шахтера" накануне игры в Одессе провели опрос и определили, чего ждут от матча болельщики. В голосовании приняли участие 143 человека, а голоса, по данным аналитиков сайта, распределились так, что абсолютно все проголосовавшие не дают шансов "Черноморцу".

16 (11,9%) опрошенных считают, что дончане одержат победу со счетом 0:3.

21 (14,69%) опрошенный предсказывает выигрыш "Шахтера" 1:2.

По мнению большинства, а это 59 (41,26%) респондентов, "Шахтер" победит своего соперника со счетом 0:2.