Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шева: "Моя мать просыпается среди ночи, чтобы проверить новости о войне"

Шева:
Фото: Рассказал Андрей и о своих персональных планах на будущее. Фото: соцсети

Поучаствовав в Италии в благотворительном матче звезд и отличившись голом за команду Папы Римского, Андрей Шевченко пообщался с местными журналистами. По словам, экс-капитана сборной Украины, тема мира для него сейчас близка как никогда.

"Моя мать просыпается по ночам, чтобы проверить новости. Часть моей семьи находится в Киеве, где ситуация не такая жесткая, как в Донецке, но люди живут в состоянии постоянного напряжения. Люди теряют своих детей, коллег, друзей… Я люблю свою страну и надеюсь, что это скоро закончится", - цитирует Шеву goal.com.

Андрей не знает, что конкретно он может сделать в этой тяжелой ситуации, но надеется, что игра в футбол поможет хоть немного:

- Возможно, футбол может подарить несколько моментов нормальной жизни, хотя бы видимость нормального положения, - говорит Шевченко.

Рассказал Андрей и о своих персональных планах на будущее. Как известно, в прошлом году он получил тренерский диплом.

- Мечтой каждого является топ-клуб, - сказал Андрей. - Но мне кажется, говорить об этом сейчас преждевременно. Я только учусь и готовлюсь. Я поддерживаю отношения с бывшими командами, общаюсь с тренерами и игроками. Я систематизирую всю полученную информацию. Потом, когда я буду готов, я смогу оценить свои возможности.

А пока опыт по управлению командой я реализую у себя дома, занимаясь воспитанием четырех сыновей.