Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожский "Металлург" выиграл на выезде у "Карпат"

Запорожский
Фото: "Металлург З" выиграл у "Карпат". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В первом после длительного перерыва для себя матче "Карпаты" были чрезвычайно близки к максимальному результату, однако в итоге покидали стадион вообще ни с чем. Об этом сообщает сайт Украинской премьер-лиги.

В стартовом тайме, когда защита явно доминировал над атакой, так и не состоялось ни одного удара в створ ворот. Однако при этом хозяева повели в счете.  Дело в том, что автогола не входят в статистики соперника, а "Карпаты" отличились с помощью Виталия Лисицкого.

Штрафной удар имел розыгрыш вторым темпом, где Денис Кожанов и Игорь Пластун вывели на удобную позицию Андрея Гитченко, а потому защитник "Металлурга" помешал, подправив мяч в сетку - 1: 0.

Еще до перерыва запорожцы сумели завладеть территорией, однако дивидендов из этого не получили. Казалось, отдых пошел на пользу хозяевам: они успокоились контролировали действия соперника, рассчитывая, как минимум, сохранить счет. Однако именно определенное отсутствие азарта и спортивной злости сыграла с ними злую шутку.  

К тому же Олег Таран угадал с заменами. Они сработали в последние 4 минуты поединка. Так, молодой Никита Татарковой замкнул передачу со штрафного от Дмитрия Лепы на дальней штанге, а опытный Руслан Платон вывел на удар уже самого Лепу. И то, положив на покушении 3-х защитников на газон, "расстрелял" Александра Ильющенкова.