Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" наказан матчем без зрителей

Фото: «Днепр» следующий домашний евроматч проведет без зрителей. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По информации портала ВГороде, дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Днепр" проведением одного домашнего матча под эгидой УЕФА без зрителей за инцидент, произошедший во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном", сообщается на официальном сайте организации.

Встреча, прошедшая 30 июля в НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 0:0. Второй тайм начался с опозданием, из-за того что группа поклонников украинского клуба пробилась на огороженный забором сектор с фанатами "Копенгагена", в результате чего гостям пришлось прорваться на поле, чтобы получить помощь от штаба своей команды. В ходе инцидента никто не получил серьезных повреждений.

Но это не все: дополнительно "Днепр" "награжден" испытательным сроком на два года. Кроме того, клубу предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч евро.

Напомним, вчера на "Олимпийском" днепряне одолели "Хайдук" и перед ответным матчем имеют неплохие шансы попасть в группу Лиги Европы. В этом случае первый же домашний поединок "Днепра" (в Киеве ли, Днепропетровске – не имеет значения) будет проходить при пустых трибунах.