Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: акции Металлиста арестовали незаконно

Адвокат: акции Металлиста арестовали незаконно
Фото: Фото: пресс-служба клуба

В Металлисте не согласны с решением Хозяйственного суда Киева, который принял решение об аресте акций клуба. По словам управляющего партнера Адвокатского объединения "Гесторс" Виталия Махинчука, решение суда само по себе создало удивительный прецедент в практике украинской судебной системы. Об этом он рассказал Форбс.

– Незаконность определения об аресте вытекает прежде всего из незаконных требований истца, которые основываются на предположениях и информации из СМИ о том, что футбольный клуб или его акционеры являются владельцами Брокбизнесбанка. Но такая информация не может являться доказательством для суда, - рассказал Махинчук.

Также он добавил, что на сегодняшний день вина каких-либо конкретных юрлиц или физлиц в отнесении Брокбизнесбанка к категории неплатежеспособных банков в установленном порядке не доказана и не установлена: ведь это возможно только в рамках уголовного производства.

- В свою очередь, отсутствие приговора суда, который устанавливал бы виновных лиц в отнесении банка к категории неплатежеспособных, исключает какие-либо претензии со стороны кредиторов этого банка к любым его акционерам, - добавил Махинчук.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Металлист" вылетел в Польшу

В 10 часов утра из харьковского аэропорта делегация "Металлиста" чартерным рейсом отправилась в Польшу, сообщает официальный сайт клуба.

Новости по теме: ФК "Металлист" Харьков