Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Олимпиаде в Китае львовянин побил мировой рекорд по пулевой стрельбе

На Олимпиаде в Китае львовянин побил мировой рекорд по пулевой стрельбе
Фото: На Олимпиаде в Китае Павел Коростылев побил мировой рекорд, который сам же до этого установил. Фото: соцсети

В городе Нанкин в Китае проходят II летние юношеские Олимпийские игры. На соревнования приехали спортсмены более, чем из 200 стран мира. Возраст участников – от 14 до 18 лет. 

- Украину представляют 58 участников из 20 регионов страны, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Львовской ОГА. – Среди них и представитель спортивной династии Павел Коростылев. Именно он принес нашей сборной золотую медаль в соревнованиях по пулевой стрельбе и побил мировой рекорд, который сам же установил в этом году. На Олимпийских играх Павел набрал на 0, 6 очка больше своего лучшего результата. 

Как сообщают сотрудники Национального олимпийского комитета Украины, Павел Коростылев вышел в лидеры в самом начале состязаний и боролся за первое место до последнего выстрела.

- Я очень счастлив, - признается чемпион. – Моя мама очень хотела, чтобы я выиграл медаль, думаю, она обрадуется моей победе. 

Перед решающими соревнованиями Павел не волновался. Говорит, чувствовал себя, как на обычной тренировке. 

- Не думал ни о чем, от всего абстрагировался, - отметил Павел Коростылев. 

 Юный чемпион учится во Львовском училище физической культуры. Серебро на юношеских Олимпийских игр завоевал представитель Кореи Чеонжанг Ким, а бронзу увезет домой француз Эдоард Дортомб. Соревнования в Нанкине закончатся 28 августа. 

Новости по теме: Олимпиада Китай