Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич хочет выиграть с "Днепром" чемпионство

Мирон Маркевич хочет выиграть с
Фото: Мирон Маркевич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Мирон Маркевич считает "Днепр" серьезным клубом и хочет выиграть с ним чемпионство. Об этом пишет MatchDay по материалам программы "Великий футбол":

О выборе клуба: "Днепр" - это все-таки серьезный клуб. И я не задумывался. Хотя я не знал, что так все повернется".

О Ротане: "Ну, он капитан, действительно. Чувствовалось, что его не хватает. Это чувствовалось и по футболистам. Он всегда вселял уверенность. Даже, когда я в "Металлисте" работал, это чувствовал. У него энергетика, которая позволяет футболистам проявить свои качества".

О задачах: "Никаких задач нет. Мне не говорили - ты должен выиграть первое место, Лигу чемпионов. Но самое основное - я и футболистам говорю - показывать зрелищную игру. Конечно, лучше чтобы результат был в нашу пользу, но чтобы они не зацикливались на результате".

О тактике: "Ну, в "Днепре другая ситуация, чем в "Металлисте", потому что там у нас много было... ну, большинство латиноамериканцев. Но, я вижу, что "Днепр" может играть в такой же самый футбол. Однозначно. И мы к тому идём. И я надеюсь, что они будут показывать такой же самый комбинационный футбол. Где-то они немного это поймали. Ещё нужно только время".

О мечте: "Вы знаете, что я максималист. Мне хочется выигрывать в каждой игре. Хочу выиграть с "Днепром" чемпионат".

 

Новости по теме: Мирон Маркевич Футбол